Опубликовано: 19:52, 06 февраль 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ наращивают силы и обстреливают ДНР: сводка о военной ситуации (ВИДЕО)

ВСУ наращивают силы и обстреливают ДНР: сводка о военной ситуации (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении противник применил: минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

По прилегающим районам населенных пунктов Докучаевск, Александровка и району аэропорта, противник применил двадцать девять мин калибром 82 мм. В результате обстрелов поврежден ОДИН дом в н. п. Докучаевск.

На Горловском направлении обстрелам из минометов калибром 82-мм и различных видов гранатометов подвергся район н. п. Верхнеторецкое.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Коминтерново и Дзержинское. Противник применил минометы калибром 120-мм и 82-мм, выпустив десять мин. Также украинскими силовиками использовались различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

Военно-политическое руководство Украины по-прежнему не желает мира на Донбассе и всеми силами, при помощи своих западных кураторов, пытается решить конфликт вооруженным путем.

Командование «АТО» отдало распоряжение о запрете предоставления отпусков и увольнений военнослужащим, что вызвало ряд недовольств и открытого неповиновения приказам.

Подтверждением скрытия командованием ВСУ наращивания группировки за счет тяжелого вооружения является попытка подразделений ВСУ сбить БПЛА ОБСЕ в месте хранения отведенного вооружения, с целью сокрытия отсутствия запрещенного вооружения, о чем указано в официальном отчете Миссии ОБСЕ за 5 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: