Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 06 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Уиллем Дефо удостоился Золотого медведя

Уиллем Дефо удостоился Золотого медведя

Уиллем Дефо получит Почетного Золотого медведя на 68-м Берлинском кинофестивале. Как сообщается на официальном сайте Берлинале, вручение наград в знак признания заслуг американского актера перед мировым кинематографом состоится 20 февраля 2018 года.

- Уиллем Дефо - близкий друг фестиваля, он неоднократно приезжал на смотр как участник программ, был членом жюри в 2007 году, - заявил директор Берлинале Дитер Косслик. - С нетерпением жду встречи с ним на нынешнем фестивале, чтобы вручить ему почётного "Золотого медведя" в знак признания его достижений в индустрии.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет ретроспектива фильмов с участием Дефо. Будут показаны "Антихрист", "Миссисипи в огне", "Последнее искушение Христа", "Водная жизнь", «Охотник», «Тень вампира» и другие.

На сайте также сообщается, кому вручат в этом году почетный приз Berlinale Camera. Это президент Европейского кинорынка Беки Пробст (Швейцария), продюсер и исполнительный директор израильского кинофонда Катриэль Шори и чешский актер и режиссер Иржи Мензель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: