Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Власти определились с адресами мусороперегрузочных станций в Челябинске

Александр ДыбинВласти определились с адресами мусороперегрузочных станций в Челябинске

Министерство экологии Челябинской области определило исполнителя инженерно-изыскательских работ под строительство мусороперегрузочных станций в региональном центре. Как сообщает пресс-служба правительства области, конкурс выиграло ООО «Челябинский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству». Сумма контракта составила 2,3 млн рублей.

Также стали известны адреса будущих пунктов перегрузки мусора. «Работы будут проводиться на трёх участках. Два из них находятся в Калиниском районе, по улице Северный Луч, 51 и 49, ещё один участок находится в Советском районе, по улице Блюхера, 205а, — уточнили в правительстве Челябинской области. — Подрядчику предстоит определить пригодность данных участков для размещения на них мусороперегрузочных станций. Для этого подрядчик исследует геологическое строение участка, наличие подземных вод и другие условия. Проведение изыскательских работ станет одним из условий для разработки проекта строительства мусороперегрузочных станций в Челябинске».

Если первые два адреса не вызывают вопросов — это промышленная зона недалеко от действующей городской свалки, то второй адрес находится на выезде из Челябинска в сторону Уфы. Неподалеку от улицы Блюхера находятся городской бор и Шершневское водохранилище.

Как ранее сообщал Znak.com, с 1 января 2018 года челябинская городская свалка должна быть закрыта. Власти предложили организовать основной полигон для Челябинска в районе поселка Чешма, что в Сосновском районе. Однако пока для проекта не выбран инвестор. На переходный период предполагается, что челябинский мусор повезут по полигоны в Копейске, Полетаево и Урефтах. Для этого должны быть построены перегрузочные и сортировочные станции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: