Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 18 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане открылся детский сад, который строили 4 года

В Кургане открылся детский сад, который строили 4 годаЯромир Романов

Сегодня в Кургане заработали первые пять ясельных групп в детском саду в 5 микрорайоне Заозерного жилого массива. Они приняли 20 ребятишек двух-трех лет, сообщает пресс-служба городской администрации. Все дети стояли в очереди на путевки в дошкольные учреждения.

Сейчас ребята только привыкают к новому для себя месту и пока посещают группы по два часа в день.

По словам заведующей детсадом Светланы Ивановой, учреждение рассчитано на 300 детей и скоро начнет работу в полном объеме. В садике 13 просторных групп, есть музыкальный, физкультурный залы, зал ЛФК, зимний сад, медицинский блок с процедурным кабинетом и изоляторами. По последнему слову техники оборудован и хозяйственный блок: в прачечной — новые, рассчитанные на 200 килограммов белья машины, в кухне — мощные плиты. Территория детского сада полностью благоустроена, на площадках установлены новые игровые комплексы.

Детский сад № 142 строила компания ООО «Е.Строй», с ней в сентябре 2013 года был заключен контракт на сумму более 183,2 млн рублей. Однако к сентябрю 2016 года на объекте выполнили лишь 52% от всего объема работ. После этого мэрия Кургана расторгла с фирмой контракт и стала искать нового подрядчика. Работы продолжило ООО «ДСМ» Владлена Воробейчика, предложившее на аукционе 56,1 млн рублей за завершение работ на объекте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: