Иван Филипов
Опубликовано: 17:55, 06 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дело одного из фигурантов по «Бухте Квинс» барда Новикова передано в суд

Дело одного из фигурантов по «Бухте Квинс» барда Новикова передано в судЛариса АссоноваЯромир Романов

В Екатеринбурге в суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело Ларисы Ассоновой — экс-помощницы делового партнера барда Александра Новикова, экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, — которую обвиняют в хищении денег пайщиков «Бухты Квинс». Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, Ассоновой предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Ассоновой грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, Лариса Ассонова, Александр Новиков и Михаил Шилиманов с ноября 2010 года до декабря 2012 года вступили в преступный сговор и похитили порядка 54 млн рублей у 65 пайщиков кооператива «Бухта Квинс».

Отметим, что материалы дела по Ассоновой следователи выделили в отдельное производство, так как женщина полностью признала свою вину и пошла на сделку со следствием.

Уголовное дело в отношении Новикова и Шилиманова, по словам следователей второго отдела по раскрытию особо важных дел регионального СКР, находится на завершающей стадии.

Поселок «Бухта Квинс» строился на восточном побережье озера Шарташ с 2010 года, но уже через два года стройка остановилась. Постепенно возобновлять строительство начали в 2015 году. В том же году ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело о хищении средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс» по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Позже материалы дела были переданы в следственное управление СКР по Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)