Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 06 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В конкурсе на должность директора Шарташского парка примут участие более 10 кандидатов

В конкурсе на должность директора Шарташского парка примут участие более 10 кандидатовНаталья Ханина

В конкурсе на должность директора Шарташского лесопарка в Екатеринбурге примут участие более 10 кандидатов. Как заявили Znak.com в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, документы подали люди, «обладающие управленческим опытом и заинтересованные в развитии регионального рекреационно-оздоровительного кластера».

Имена кандидатов в администрации губернатора не называют.

Известно, что участие в конкурсе собирался принимать ведущий Александр Цариков, а также представители свердловского отделения «Деловой России», но подали ли они документы, неизвестно.

Завтра, 7 февраля, прием документов на конкурс завершится, после этого кандидатов, собравших нужный пакет документов, ждут несколько этапов отбора: тестирование и защита презентаций. Ранее похожий отбор проходили кандидаты в министры инвестиций и экономики, которых в правительстве Свердловской области выбирали на открытом конкурсе.

Согласно требованиям администрации губернатора, участвовать в конкурсе на должность имеют право граждане России от 30 лет, которые владеют русским языком, говорится в документе на сайте правительства региона. Кандидат должен иметь высшее образование и не менее 3 лет управленческого опыта.

О том, что правительство Свердловской области выберет директора по открытому конкурсу, стало известно в декабре. «Там должен быть директор, знающий, что делать, чтобы не получилось, как в некоторых других парках, — там должен быть креативный, с хорошим подходом», — заявил на одном из заседаний кабмина губернатор Евгений Куйвашев.

Госучреждение «Шарташский лесной парк» займется обустройством рекреационной площадки на территории лесопарка. Сама идея спроектировать в парке велодорожки и обустроить зону для отдыха возникла в августе 2017 года — тогда губернатор Куйвашев предложил организовать здесь ежегодную велогонку «Тур де Шарташ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: