Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 06 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Употребление горячего чая вместе с алкоголем и курением увеличивает риск заболевания раком

Ученые из Китая провели исследование, в ходе которого проанализировали состояние здоровья, а также пищевые привычки почти 500 тысяч человек. Выяснилось, что употребление горячего чая вместе с алкоголем и курением увеличивает риск заболевания раком пищевода.

Ученые: Употребление горячего чая вместе с алкоголем и курением увеличивает риск заболевания раком

В своем эксперименте специалисты изучили здоровье людей возрастом от 30 до 79 лет, а эксперимент проводился в течение девяти лет. Как оказалось, у 1731 человека был диагностирован рак пищевода. Более того, данный вид рака чаще всего встречается у людей, которые совмещали употребление алкоголя (от 15 грамм) и горячего чая. Ситуация усугубляется, если человек курит, что в два раза увеличивало риск развития онкозаболевания.
Научные сотрудники предположили, что употребление горячих напитков приводит к появлению термических ожогов, а алкоголь и курение повышают вероятность развития опасного заболевания. Ученые рекомендуют людям с осторожностью относиться к слишком горячим напиткам, а особенного внимания требуют случаи с употреблением алкоголя и табакокурением.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)