Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 18 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Минниханов принял участие в международном форуме «Открытые инновации»

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие в Московском международном форуме «Открытые инновации», сообщает пресс-служба главы республики.

Мероприятие проходит на площадке инновационного центра «Сколково». Ключевой повесткой первого дня форума стала цифровая трансформация традиционных компаний и отраслей, а также революция в управленческих технологиях. Второй день посвятят изменениям в системе государственного управления в связи с глобальной цифровизацией. В третий день состоится обсуждение социальных аспектов цифровой экономики.

– Цифровая экономика сегодня уже является данностью, причём не по распоряжению властей или по инициативе отдельных предпринимателей. Это то, что нас окружает в прямом и переносном смысле. Смартфоны, мобильный интернет, общение в социальных сетях, e-commerce, электронные платежи – всё это часть современного образа жизни. Обработка данных позволяет не только предсказывать поведение потребителей, но и строить новые бизнес-модели, которые трансформируют целые рынки. Буквально 10–15 лет назад это было сложно представить, – сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)