Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 05 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Пол Саймон уходит со сцены после прощального тура

Пол Саймон уходит со сцены после прощального тура

Пол Саймон 5 февраля 2018 года официально объявил, что собирается оставить сцену и отправляется в прощальный тур. Письмо музыканта к поклонникам было обнародовано на его странице в фейсбуке.

- Я всегда думал: что я буду чувствовать, когда достигну той точки, где решу завершить свою карьеру, - говорится в послании. - Теперь я знаю: немного неуютно, что-то вроде волнения и облегчение. Я люблю заниматься музыкой, мой голос по-прежнему силен, и моя группа – крутая компания выдающихся музыкантов. К сожалению, в декабре прошлого года мы потеряли нашего гитариста и моего друга на протяжении 30 лет Винсента Нгуини. Его смерть – не единственная причина, по которой я решил перестать гастролировать, но одна из важных. Главное, что я чувствую: когда я путешествую и долгое время нахожусь вдали от моей семьи, то не получаю радости от выступлений. Я хотел бы уйти, но с Большой Благодарностью всем людям, которые ходили смотреть и слушать, как я играю, последние 50 лет. После предстоящего тура я буду лишь изредка давать концерты в благотворительных целях и маленьких залах, чтобы помогать различным организациям, особенно тем, которые борются за экологию.

«Homeward Bound – The Farewell Tour» Пола Саймона стартует 16 мая в Ванкувере, в мае и июне он посетит с концертами города США и Канады, а с 30 июня начнется европейская часть гастролей. Выступления состоятся в Стокгольме, Осло, Копенгагене, Антверпене, Амстердаме, Манчестере, Глазго, Дублине, а финальный концерт при участии Бонни Райт и Джеймса Тейлорапройдет, как было ранее объявлено, 15 июля в лондонском Гайд-парке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: