Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 05 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

На нижегородских дорогах из-за непогоды прогнозируется рост числа ДТП

На нижегородских дорогах из-за непогоды прогнозируется рост числа ДТП
На дорогах Нижегородской области 6 февраля число ДТП прогнозируется выше уровня среднемноголетних значений. Об этом говорится в прогнозе возникновения и развития ЧС на территории региона, размещенном на сайте управления ГОЧС Нижнего Новгорода.

Это связано в частности, со снежными заносами, накатами, сильной гололедицей, а также с несоблюдением скоростного режима и ненадлежащим состоянием дорожного полотна.

Наибольшее количество ДТП ожидается на территории Нижнего Новгорода, Дзержинска, а также в районах, по которым проходят федеральные трассы.

За прошедшие сутки в регионе наблюдалась аномально теплая погода: среднесуточная температура воздуха была на 8-10 градусов выше нормы. Температура воздуха составила днем -3…+3 градуса, ночью -3…+1 градус. Отмечались осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, метель, гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, отдельные порывы до 18 м/с.

6 февраля ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 9-13 градусов. Температура воздуха ночью составит -10…-15 градусов, днем -7…-12 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)