Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 05 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове нашли четыре опасные квест-комнаты

В Саратове нашли четыре опасные квест-комнаты

Прокуратура Октябрьского района Саратов провела проверку квест-комнат и обнаружила четыре аттракциона, опасных для жизни участников, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Пододом для проверки послужили случаи травматизма несовершеннолетних в квест-комнатах. К проверке привлекались специалисты по пожарному надзору и эксперты регионального Роспотребнадзора.

Нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства были обнаружены в квест-комнатах «Капсульный отель», «Холодное лето», «Когда часы бьют 12» и «Пока не сыграл в ящик» по адресу Чернышевского, 110.

«Данные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних детей, посещающих эти квесты», - указано в сообщении прокуратуры.

Прокуратура через суд обязала организатора квестов в кратчайшие сроки устранить найденные нарушения.

Напомним, в октябре прошлого года 13-летний школьник остался без фрагмента пальца, уронив себе на руку тяжелую крышку люка на одном из квестов, а в 2016 году другой школьник получил на аттракционе ножевое ранение.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: