Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 18 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые выдвинули теорию, что жизнь на Марсе погубило Солнце

Ученые не оставляют мысли о том, что когда-либо человечество все же сможет колонизировать Марс. Поэтому прорабатывают различные версии, как это можно сделать. А недавно некоторые астрофизики выдвинули теорию, что планеты Земля и Марс могли развиваться аналогично, но в один момент жизнь на Красной планете погубило Солнце.

Ученые выдвинули теорию, что жизнь на Марсе погубило Солнце

 Согласно теории этих ученых, на обоих планетах развивалась одинаковая флора и фауна. Но, по неизвестным причинам, Солнце подействовало на Марс так, что он сошел со своей орбиты, которая позволяла ему находиться на выгодном от светила расстоянии. Вследствие этого на одной стороне Марса высохли все воды, а другая сторона страдала от недостатка тепла, вследствие чего наступило похолодание. Так все живое могло умереть. Однако, если тогда на Марсе существовали разумные цивилизации, логично предположить, что они постарались бы сохранить свой род. Теперь ученые будут искать их следы.

Также астрономы предполагают, что вода высохла только на поверхности. Если космической экспедиции удастся найти ее на глубине, это будет огромным прорывом в миссии колонизации. Также ученые очень надеются, что на Красной планете получится найти полезные ископаемые, которые будут необходимы для жизни человека на планете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)