Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 05 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале санврачи закрыли завод по производству мясных полуфабрикатов

На Урале санврачи закрыли завод по производству мясных полуфабрикатовЯромир Романов

В Красноуфимске по требованию санврачей из-за многочисленных нарушений была приостановлена работа местного завода по производству мясных полуфабрикатов. Как рассказали Znak.com в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в отношении директора завода Ольги Парфеновой возбуждено дело по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем требований технических регламентов») и статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Поводом для проведения проверки стало заявление в Роспотребнадзор от местных жителей. Так, выяснилось, что на заводе в селе Александровское, где производят мясные полуфабрикаты, сотрудники нарушали правила хранения личных вещей и даже могли заниматься производством в своей обычной одежде, в которой пришли на работу. У кого-то из рабочих санврачи обнаружили отсутствие санитарных книжек или неточности в их оформлении, некоторые вообще не проходили медосмотр.

Кроме того, на самом предприятии невозможно было в полной мере производить санитарную обработку стен, так как с них местами отпала плитка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)