Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 05 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Коммунальщики Озерска выиграли у мэрии суд по взысканию старых долгов

Коммунальщики Озерска выиграли у мэрии суд по взысканию старых долговЯромир Романов / Znak.com

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск озерского муниципального предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) о взыскании задолженности с управления имущественных отношений администрации закрытого города. Дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства, возражений от ответчика не поступало.

Долг в 250 тыс. рублей за поставку тепла, холодное и горячее водоснабжение и канализацию образовался еще в 2015 году. «Это были последние месяцы правления Александра Калинина (экс-главы Озерска — ред.), под конец его срока вообще ни с кем не расплачивались, — пояснил корреспонденту Znak.com источник в городской мэрии. — Понятно, что на такую „мелочь“, как долг муниципальному предприятию в 250 тысяч, внимания даже не обратили. Никто бы и не узнал, но в сегодняшнем катастрофическом положении ММПКХ вынуждено собирать копейки даже с учредителя».

Подтверждением плачевного состояния озерского МУПа является тот факт, что при подаче искового заявления в арбитраж юристы предприятия попросили об отсрочке уплаты госпошлины. В качестве довода были предъявлены выписки с абсолютно пустых банковских счетов ММПКХ. Всего, по официальным данным, долги муниципального предприятия коммунального хозяйства Озерска перед поставщиками превысили миллиард рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)