Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 05 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Лето» Кирилла Серебренникова будет готово весной

«Лето» Кирилла Серебренникова будет готово весной

Фильм Кирилла Серебренникова «Лето» о дружбе юного Виктора Цоя с Майком Науменко, записи его первого альбома и становлении ленинградского рок-клуба будет завершен весной 2018 года.

Как стало известно InterMedia, международные права на продажу фильма приобрела французская кинокомпания Charades, основанная год назад бывшими руководителями крупных европейских дистрибьюторов Wild Bunch, Gaumont и Studiocanal. Продажи ленты стартуют на международном кинорынке в Берлине в феврале 2018 года.

— В августе в Санкт-Петербурге Кирилл Серебренников успел снять практически весь необходимый материал, — рассказал продюсер картины Илья Стюарт. — Как мы сообщали ранее, несколько неснятых технических сцен удалось доснять по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям. Мы очень ценим поддержку французских коллег и очень рады, что приближаемся к завершению фильма. И – самое важное для нас - фильм смонтирован самим режиссером.

Фильм «Лето» продюсируют российская кинокомпания Hype Film и французская Kinovista. Сюжет картины основан на малоизвестных фактах биографии Цоя. Дата российской премьеры фильма пока не назначена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)