Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 05 февраль 2018
По материалам: u-f
Спорт

Масленица в 2018 году: когда празднуется – 12 или 18 февраля?

Масленица в 2018 году: когда празднуется – 12 или 18 февраля?

Масленица в 2018 году – когда празднуется, дата. В феврале россиян ожидает немало праздников, один из которых является наиболее любимым. Уже сейчас многих интересует вопрос о том, когда же наступит самый народный праздник – Масленица. Как известно, он охватывает не один день, а целую неделю.

Масленица в 2018 году: какого числа?

Масленица является переходящим праздником, и не имеет фиксированной даты. Масленичная неделя предваряет Великий пост, который следует перед великим православным праздником - Воскресением Христовым. В 2018 году Пасха является ранней, поэтому и масленичная неделя состоится в более ранние сроки.

Масленичная неделя начнется 12 февраля и будет проходить по 18 февраля включительно. Главным днем, когда будут проходить основные мероприятия, является воскресенье – 18 февраля, именно в этот день россияне по всей стране отметят широкую Масленицу.

В традиции празднования Масленицы входит выпекание и угощение блинами, а также массовые масленичные гуляния с традиционным сжиганием чучела зимы. Важно отметить, что блины пекут в течение всей масленичной недели, начиная с первого дня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: