Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 18 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Министр: Полуторакратный рост долгов по зарплате в области имел краткосрочный характер

Министр: Полуторакратный рост долгов по зарплате в области имел краткосрочный характер

Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова сегодня, 17 октября, прокомментировала полуторакратный рост задолженности по зарплате в регионе за сентябрь этого года.

«В области действительно имело место кратковременное повышение уровня задолженности по заработной плате, которое было вызвано кассовым разрывом у одного из крупных предприятий. По оперативной информации, на 17 октября задолженность составляет 11,3 миллиона рублей, за полмесяца она снизилась на 32,4%. С каждым неплательщиком заработной платы ведется точечная индивидуальная работа, что позволяет взыскивать долги даже с предприятий-банкротов, хотя это и наиболее проблемная категория должников. Вопрос погашения задолженности находится на постоянном контроле правительства области, региональной прокуратуры и госинспекции труда», - сообщила региональный министр.

Напомним, по данным Росстата на 1 октября просроченнаязадолженность позарплате в организациях региона (кроме субъектовмалого предпринимательства) выросла к прошлому месяцу на 49,6% и составила 17,9 миллиона рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)