Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 05 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

После гибели ребенка мэр Саратова объявил инвентаризацию канализационных колодцев

После гибели ребенка мэр Саратова объявил инвентаризацию канализационных колодцев

Глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев, тепловых камер, ливневок, электрощитовых и трансформаторных подстанций после гибели ребенка в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации города, проверку будут проводить в кратчайшие сроки комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающими организациями.

«Пользователи социальных сетей и СМИ регулярно сообщают о незакрытых канализационных люках. Во многом благодаря таким публикациям удалось избежать большего количества несчастных случаев. Ответственные структурные подразделения совместно с обслуживающими многоквартирные дома организациями, ресурсоснабжающими компаниями должны незамедлительно проверить состояние всех колодцев, камер, люков, подстанций, всего того, что потенциально опасно для жизни граждан. Допустить повторение подобного ЧП нельзя!» - цитирует пресс-служба Михаила Исаева.

Напомним, в субботу в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что ее пятилетний внук пропал во время прогулки. Ночью тело мальчика обнаружили в углублении между бордюрным камнем и заснеженной поверхностью земли. Следственный комитет проводит проверку и выясняет, кто эксплуатирует земельный участок, на котором погиб ребенок. Компания «Т Плюс» сообщила, что опасный колодец ей не принадлежит. Жители города после трагедии стали обращать внимание на другие незакрытые люки в городе.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: