Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 18 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Lotus немного рассказали о первом кроссовере компании

Компания Lotus раскрыла некоторые подробности своего кроссовера. Новый автомобиль должен составить конкуренцию Porsche Macan.

В Lotus немного рассказали о первом кроссовере компании


Автомобилестроительная компания Lotus начала производство своего первого кроссовера. При этом, по словам руководителя компании, Жан-Марка Гале, сборка модели может быть перенесена в другую страну. Несмотря на это, разработка спортивных авто будет продолжаться в Великобритании.

Глава британской компании сказал, что на сегодняшний день руководство пытается обращать внимание и на другие сегменты автомобильного рынка, поэтому они решили выпустить первый кроссовер. По мнению Жан-Марка Гале, рынок SUV разнообразен, и в этой нише есть место для кроссовера Lotus.

На данный момент, подробности о технических характеристиках не раскрываются, но известно, что кузов машины выполнять из алюминия, а двигатель позаимствуют у компании Toyota.

Также стоит напомнить, что британская компания Lotus была поглощена китайским производителем Zhejiang Geely Holding Group, которая имеет свои права на марку Volvo. Таким образом, 51% акций дает возможность Zhejiang Geely Holding Group контролировать Lotus.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)