Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 17 октябрь 2017
По материалам: wellnews
Экономика

Казахстанские меценаты в очередной раз намерены оказать поддержку молодым и талантливым предпринимателям

Казахстанские меценаты в очередной раз намерены оказать поддержку молодым и талантливым предпринимателям


По информации портала «Tengri News», Кенес Ракишев, Вячеслав Ким и благотворительный фонд «Саби» объявили о начале пятого по счету конкурса для молодых бизнесменов «Построй свой бизнес». Благотворительный проект предполагает оказание финансовой поддержки в виде безвозмездных грантов в размере до 100 тысяч долларов.

Фонд «Саби» существует уже 15 лет. В течение последних четырех лет под его эгидой была оказана финансовая поддержка более чем 30 проектам на общую сумму, превышающую 800 тысяч долларов. Помощь от организаторов конкурса получают бизнесмены, занимающиеся самыми разными видами коммерческой деятельности, и представляющие самые разные регионы Казахстана. Предпочтение отдается уже существующим бизнес-проектам, имеющим социальную значимость.

Участвовать в конкурсе могут все желающие предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Условия достаточно просты: необходимо снять минутный видеоролик о своей бизнес-идее, после чего оформить заявку по установленной форме на сайте http://entrepreneur.saby.kz/. Заявки будут приниматься до 17 декабря 2017 года. Победители будут объявлены вскоре после Нового года.

Спонсорами проекта, кроме собственно фонда «Саби», каждый год выступают известные в Казахстане предприниматели Кенес Ракишев и Вячеслав Ким.

Благотворительный фонд «Саби» является частной некоммерческой организацией. Он был основан в 2002 году Асель Тасмагамбетовой. В качестве приоритетных направлений деятельности фонда называются здоровье и физическое развитие детей, доступность и духовность образования. Кроме конкурса для молодых предпринимателей, фонд «Саби» поддерживает несколько других социальных проектов, в частности – «Инватакси», «Оркендеу». Также в поле зрения фонда находятся проекты по строительству школ, интернатов и других социальных учреждений.



Конкурс «Построй свой бизнес» - это частный проект фонда и двух меценатов. Впервые конкурс был проведен в 2013 году. Главной его особенностью является предоставление безвозмездных грантов, которые направляются предпринимателями на открытие или развитие необычных и перспективных бизнес-проектов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)