Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 04 февраль 2018
По материалам: most
Общество

Реклама елецкой частной клиники не понравилась УФАС

Реклама елецкой частной клиники не понравилась УФАС

Комиссия УФАС по Орловской области завершила рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Клиника доктора Шаталова» из города Ельца Липецкой области, сообщает ИА «Орелград».

Ранее антимонопольщики выявили факт распространения наружной рекламы. В Ливнах в непосредственной близости от проезжей части была установлена отдельно стоящая двусторонняя рекламная конструкция. На обеих сторонах щита была размещена информация о клинике с указанием адреса и телефона. Кроме того, было использовано графическое изображение: образ мужчины в белом халате, на шее у которого висит фонендоскоп. Аналогичный щит был найден и на другой улице, только там мужчину заменил ребенок.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что данная информация отвечала всем квалифицирующим признакам рекламы. А по закону реклама медицинских услуг должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и необходимости консультации специалистов.

Такого предупреждения на щитах не было. УФАС признало рекламу клиники ненадлежащей. Однако предписание выдавать не стало в связи с добровольным устранением нарушения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)