Опубликовано: 12:16, 04 февраль 2018

«Автодор» вырвал победу у лидера Единой Лиги ВТБ

В матче стабильного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» на выезде обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» со счётом 93:90.

В последней четверти «Автодор» продолжил погоню и за три мин. сравнял счет 75-75.

В третьем периоде «Автодор» ринулся в погоню и в следствии этого смог добиться «валидольной» победы благодаря дальнему попаданию Максима Шелекето — 93:90.

Однако во 2-ой половине «Локо» ухитрился растерять преимущество и уступить в двух последних четвертях.

Отмечается, что победа была добыта без сильных игроков клуба — Брэндена Фрэйзера и Шакила Маккиссика, которые оказались до этого травмированы.

«Автодор» прервал 26-матчевую победную серию краснодарского клуба во всех турнирах.

Самым результативным у наших стал Майка Даунс — 22 очка. «Локомотив-Кубань» в этот же день примет московский ЦСКА.

Следующий матч в чемпионате «Автодор» проведет 14 февраля против красноярского «Енисея».