Опубликовано: 08:55, 04 февраль 2018
По материалам: gogetnews
Технологии

Chrome OS может полностью заменить Android

В новой версии Chorome OS появились некоторые функции Android. Это поможет Google установить эту операционную систему на все планшеты в ближайшем будущем.

В очередном обновлении Chrome OS были обнаружены ориентированные на планшет возможности. К примеру, по наследству от Android перешли функция скриншота и разделение экрана на несколько активных областей.

Такие нововведения позволяют проанализировать будущее операционной системы. Возможно, Google создает достойную замену Android на планшетах. Позже Chrome OS может стать гибридной оболочкой, работающей со всеми типами устройств Google.

Команды разработчиков обеих операционных систем всегда тесно сотрудничали, а приложения для Android прекрасно совместимы и с Chrome OS.

По мере того, как планшеты становятся больше похожими на облегченные ноутбуки, будет увеличиваться и разрыв между программными продуктами. Скорее всего, Android останется ведущей мобильной операционной системой поискового гиганта. А ноутбуки и устройства с большой диагональю получат решение, лучше подходящее для их повседневных задач.

Предположения о том, что Chrome OS придет на замену Android, периодически получают подтверждения. В январе 2018 года в сеть попало изображение планшета Acer с операционной системой Chrome, сделанное во время технологической выставки в Лондоне. Однако фото были оперативно удалены, поскольку официальная презентация продукта должна состоятся позднее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)