Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Жители Великобритании увидели настоящий апокалипсис

Жители Великобритании увидели настоящий апокалипсис

Жители Великобритании стали свидетелями апокалиптической картины. Утром в понедельник они увидели красное солнце на красном небе. Ученые объяснили это явление последствиями урагана Офелия.

Шторм Офелия принес теплый воздух к берегам Туманного Альбиона. Воздушные массы содержали африканскую пыль. Мелкие частицы песка преломляли солнечные лучи, создавая фантастическую картину. Многие очевидцы отметили, что будто попали на Красную планету. Как отметил один из ведущих специалистов погодной службы BBC Саймон Кинг: «Офелия зародилась на Азорских островах. Когда этот ураган проследовал на север, то он принес тропический воздух из Сахары. Он несет множество пыли. В этом случае свет от Солнца рассеивается на более длинных волнах, в красной части спектра, поэтому оно кажется красным для нашего зрения».

В соцсетях очевидцы охотно делились фотографиями и видео необычного природного зрелища.   Многие создавали картины апокалипсиса, включая в пейзаж зловещее красное солнце и свои устрашающие комментарии. Многие писали о том, что воздух над Британией имел запах серы. Одна женщина написала на Instagram: «Похоже, что апокалипсис приближается! Кто-нибудь еще видел удивительное красное солнце из-за пыльной бури с Азорских островов? Это в сочетании с действительно теплым сильным ветром вызывает жуткие ощущения».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: