Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту

В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту

В Воронеже впервые наказали фирму, в которой при приёме на работу произошла дискриминация женщины по её возрасту. Правда, организация отделалась даже не штрафом, а предупреждением.

Но, как говорят местные правозащитники, прецедент в Воронеже уже появился. До этого, никаких дел в данном регионе по дискриминации в области трудовых отношений не было.

Сообщение об этом распространено региональной прокуратурой. Исходя из предоставленных ею данных, в июле в офис компании, которая производит полиграфию, пришла для трудоустройства женщина, которой на момент обращения было 53 года. Её направил туда местный центр занятости.

На момент прихода женщины в фирму, там была вакансия ассистента менеджера. Когда претендентка на эту должность явилась туда, директор фирмы сообщил, в трудоустройстве ей отказано по причине того, что возрастные граждане для данной должности не подходят.

Каким образом дело дошло до прокуратуры, не сообщается, но рассмотрением данного инцидента занялась местная Фемида. Мировым судьёй была установлена виновность юридического лица.

Впрочем, штрафа не последовало. Глава фирмы получил всего лишь предупреждение. На большем наказании не настаивала и сама потерпевшая. Возможно, полагают специалисты, она и не хотела получить эту работу, а лишь «отрабатывала номер», чтобы продолжать выплаты по пособию по безработице.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: