Опубликовано: 21:44, 17 октябрь 2017

Касаткина вышла во 2-ой круг «ВТБ Кубка Кремля»

В матче первого раунда россиянка Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову.

В заключительном матче 26-летняя теннисистка, посеянная на турнире под шестым номером, одолела представительницу Австралии Дарью Гаврилову в трех партиях с результатом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3).

Напомним, что девушки уже встречались по различные стороны сетки на московском турнире.

XXVIII Международный теннисный турнир WTA категории Premier «ВТБ Кубок Кремля» с призовым фондом 790 208 долларов стартовал 14 октября в российской столице. Тогда победительницей из этого противоборства тоже вышла Касаткина. Павлюченкова побеждала на Кубке Кремля в течении прошлого года. В воскресенье она выиграла турнир в Гонконге и вышла на корт в столице России после тяжелого перелета из Азии.

Призовой фонд турнира в Гонконге составлял 226 тыс. долларов.