Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 17 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые считают освоение космоса опасным для человечества

В научной среде астрономов есть категория, которая предполагает, что при дальнейшем освоении космоса, может наступить момент, когда человечество будет уничтожено. Произойдет данное событие, при неминуемом росте числа колонистов, заселяющих другие планеты. Такого мнения придерживается профессор Центра космических исследований Сколтеха Руперт Герцер, который так же является проректором Сколковского института науки и технологий.

Как рассказал ученый, в космосе многие факторы оказывают отрицательное воздействие на человека. Для примера, самым опасным считается мощнейшее радиационное излучение, которое по силе воздействия не поддается в полной мере защите даже существующих технологий.
Ученые считают освоение космоса опасным для человечества


Вредна и сама по себе невесомость. Ее воздействие приводит к повышению температуры, а также такой болезни как синдром космической лихорадки. К тому же, в состоянии невесомости наносится вред для зрения и дыхания, ведь образ жизни людей соответствует совершенно другим условиям.

Кроме всего прочего, совершенно не понятна реакция организма человека за время сверхдальних полетов и проживания в условиях природной среды на поверхности других планета. Сообщает Vistanews.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)