Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 17 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Минкультуры предлагает пускать на мероприятия «18+» по паспорту

Минкультуры предлагает пускать на мероприятия «18+» по паспорту

Министерство культуры РФ подготовило законопроект, согласно которому доступ зрителей на концерты и спектакли с возрастным ограничением «18+» будет осуществляться по паспортам. Правом запрашивать у зрителей удостоверяющий личность документ, для проверки достижения ими допустимого возраста, предлагается наделить организаторов театрально-зрелищных и концертных мероприятий. Об этом в ходе заседания экспертного совета на тему «О перспективах совершенствования законодательства о семье, защите материнства, отцовства и детства» сообщила директор нормативно-правового департамента Минкультуры РФ Наталья Ромашова.

- Министерство культуры предлагает запретить организаторам театрально-зрелищных мероприятий, концертных мероприятий вообще допускать детей на мероприятия, если они носят категорию 18+, - приводит ее слова агентство городских новостей «Москва». - Чтобы они могли это отслеживать, мы даем право организаторам, то есть людям, которые продают билеты, или контролерам право проверять удостоверение. Мы предлагаем ввести аналогичные нормы, которые были введены в законодательство об обороте алкогольной и табачной продукции.

По словам Ромашовой, сейчас этот законопроект находится на рассмотрении в администрации президента и в скором времени будет внесен в нижнюю палату парламента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: