Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 03 февраль 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом


Уверенно победив сборную Финляндии в полуфинальном матче ЧМ-2018 по хоккею с мячом в Хабаровске (8:1), сборная России вышла в финал чемпионата.

В отличие от матча Россия – Финляндия групповой стадии чемпионата мира по хоккею с мячом, повторная встреча сборных, но уже на полуфинальной стадии, прошла с заметным преимуществом российской сборной, что и сказалось на итоговом результате. Хозяева льда выиграли со счётом 8:2 (5:1, 3:1).

Немалую роль в достаточно лёгкой победе россиян сыграли два быстрых гола на 2-й (А. Миргазов) и 8-й (С. Ломанов) - 2:0.

И в дальнейшем преимущество сборной России было неоспоримо. Авторы последующих голов: М. Ишкельдин (18 мин., 3:0), Е. Дергаев (22, 4:0), Ю. Миукконен (31, 4:1), А. Прокопьев (42, 5:1), В. Чернов (50 мин., 6:1), А. Миргазов (52, 7:1), А. Бондаренко (73, 8:1), Т. Мяата (90, 8:2).

Единственным, пожалуй, пробелом в игре победителей стала низкая реализация стандартных положений – угловых. Только 1 мяч удалось забить россиянам после розыгрыша доброго десятка угловых. Даже финны действовали в таких ситуациях бережнее и забили 1 мяч в трёх попытках.
Тем не менее, сборная России вышла в финал, где встретится с победителем пары Швеция – Казахстан.

Однако ясно, что, учитывая 100%-ный результат скандинавов в предыдущих встречах чемпионата (в том числе и победу над россиянами в группе – 6:3), наша сборная морально настраивается именно на реванш со шведами.
Финальный матч (впрочем, как и матч за 3-е место) состоится завтра, 4 февраля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: