Опубликовано: 12:04, 03 февраль 2018

Малкин победил Овечкина в матче регулярного чемпионата НХЛ

Матч регулярного чемпионата ХХЛ «Питтсбург Пингвинз» - «Вашингтон Кэпиталз» завершился победой хозяев со счётом 7:4. Результативно сыграли российские лидеры команд: Е. Малкин набрал 4 очка, А. Овечкин - 3.

В прошедшем минувшей ночью матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашней арене обыграл «Вашингтон Кэпиталз» - 7:4 (2:1, 1:2, 4:1).
В ударе были выступающие за эти клубы россияне.

У победителей отличился Евгений Малкин, забросивший 2 шайбы (42-я и 51-я минуты), а также сделавший 2 голевые передачи.

У «Вашингтона» же забивали исключительно россияне: дубль (19, 42) – на счету Овечкина (плюс 1 результативная передача); ещё по одной шайбе забросили Дмитрий Орлов (24) и Евгений Кузнецова (32).

В начале 3-го периода Овечкин сравнял счёт – 4:4, однако тут же Малкин вывел своих партнёров вперёд. И последующую часть завершающего периода «пингвины» провели лучше и довели матч до уверенной победы.
Авторы остальных шайб «Питтсбурга»: Фил Кессел (3, 48), Карл Хагелин (16), Патрик Хёрнквист (21) и Брайан Раст (47).