Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 17 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Пассажиров «ВИМ-Авиа» из Греции вывезла авиакомпания Ellinair

Пассажиров «ВИМ-Авиа» из Греции вывезла авиакомпания Ellinair
Греческая авиакомпания Ellinair перевезла всех пассажиров «ВИМ-Авиа» на греческом направлении.

Сегодня в Греции не осталось ни одного пассажира с билетами прекратившего деятельность перевозчика из России, пишет газета «Известия» 17 октября.

Всего совершено примерно 30 рейсов и перевезено около пяти тысяч человек. Все полеты осуществлялись за счет греческой авиакомпании.

По словам директора московского представительства Ellinair Михаила Масенкова, греческий авиаперевозчик с 29 сентября по 15 октября вывезла из города Ираклиона примерно 2,5 тысяч туристов из России, имевших билеты «ВИМ-Авиа». Помимо этого, на направлении между российской столицей и Салониками перевезли еще 2,5 тысяч пассажиров. Среди них около тысячи граждан Греции, купивших билеты на регулярные рейсы «ВИМ-Авиа» с вылетом из аэропорта Домодедово.

Масенков отметил, что компания Греции понесла значительные убытки. Однако взыскивать их «ВИМ-Авиа» авиаперевозчик считает делом бесперспективным. Но это было важно сделать для сохранения туристического рынка России, считает Михаил Масенков.

Авиакомпания Ellinair основана в 2013 году. Находится в международном аэропорту Македония в городе Салоники. Входит в холдинг Mouzenidis Group вместе с ведущим туроператором по Греции «Музенидис Трэвел».

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» 25 сентября сообщила о прекращении выполнения всех чартерных рейсов по причине финансовых трудностей и дефицита оборотных средств. Долги перевозчика достигли десяти миллиардов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)