Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 03 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В феврале суд решит судьбу малахитовой полусферы на городском пруду Екатеринбурга

В феврале суд решит судьбу малахитовой полусферы на городском пруду ЕкатеринбургаЯромир Романов

15 февраля Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит иск министерства природных ресурсов Свердловской области с требованием убрать с акватории городского пруда малахитовую полусферу, которая появилась там четыре года назад. Информация об этом содержится в ответе минприроды на запрос депутата Государственной думы РФ Андрея Альшевских, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

Кроме того, в минприроды заявили, что возбудить административное дело в отношении владельца полусферы Андрея Горнадуда (владеет компанией «Лаванг») невозможно. А все потому, что он уклоняется от получения повестки о назначении времени и места составления административного протокола.

Компания «Лаванг», напомним, занимается продажей плавучих домов «Хаусбот „Яхта Лаванг“», стоимость которых порядка 7 млн рублей.

Страница Андрея Альшевских в соцсети Facebook

Добавим, что зайти в полусферу не могли ни полиция, ни журналисты. Внутри этого необычного объекта обычно находились несколько человек, которые нервно реагировали на посещения и не пускали туда никого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: