Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Под Костромой пьяный подросток на Ford устроил гонки с полицией

Под Костромой пьяный подросток на Ford устроил гонки с полицией

Под Костромой подросток в возрасте 15 лет, взяв без спросу родительский Ford, устроил гонки с полицейскими машинами. Как выяснилось, он не только не имел водительских прав, но и был при этом нетрезв.

Сообщение об этом сделал Александр Дугарев, являющийся официальным представителем регионального УМВД. С его слов, то, что произошло под Костромой, чрезвычайно напоминало сюжеты, демонстрируемые американскими боевиками.

Инцидент произошёл невдалеке от райцентра Буй, находящемся от Костромы в 100 километрах. Проходящая там трасса патрулировалась экипажем ДПС. Неся дежурство, правоохранители заметили, мимо них проехал Ford, водитель которого показался им слишком молодым. Они попытались остановить автомобиль, но тот, не среагировав на это, лишь прибавил скорость.

Когда, бросившийся за ним в погоню, экипаж ДПС попытался догнать водителя, не подчинившегося их требованию, тот развил скорость свыше 100 км/час и попытался оторваться от погони.

Он успел доехать до райцентра, где, видимо, надеялся скрыться от преследования в одном из дворов, но ему не повезло. У его автомобиля внезапно лопнуло колесо. Подросток выскочил из машины и побежал прочь, но полицейские смогли быстро его догнать и задержать.

При проведении экспертизы было установлено, подросток, управлявший Ford, был пьян, а ключи от родительского авто взял без разрешения с целью «покататься».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)