Опубликовано: 19:17, 02 февраль 2018
По материалам: wellnews
Другие новости

Сборная России «размазала» сборную Германии по льду «Ерофея»: о разгромной победе россиян в 1 / 4 финала ЧМ-2018 по хоккею с мячом

Настоящим разгромом завершился четвертьфинальный матч по хоккею с мячом в Хабаровске Россия - Германия. Наши хоккеисты выиграли 26:1.

Наиболее результативным из 4 сегодняшних четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске, на ледовой арене «Ерофей», стал матч Россия – Германия. Россияне, образно говоря, «размазали по льду» немецких соперников – 26:1 (17:0, 9:1).

То есть «в среднем» малиновый мяч влетал в ворота немцев каждые 3,5 минуты в течение всей игры. Хотя, конечно, в реальности голевые достижения нашей сборной были не такими равномерными: мячи забивались на 12, 13, 14, 16, 19, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 34, 35, 40, 42, 43, 44, 51, 53, 58, 63, 73, 74, 77, 82 и 84 минутах.

В составе россиян отличились 10 хоккеистов. Наиболее результативными оказались Евгений Дергаев, Алмаз Миргазов и Вадим Архипкин, забившие по 4 гола. На счету Сергея Ломанова и Яниса Бефуса – по 3 мяча.
Ну а сборную Германии порадовал тем, что она проиграла не всухую, А. Фёлькер, размочивший счёт на 48-й минуте.
«Хорошие новости» предлагают посмотреть видео этого щедрого на голы матча целиком.

В других матчах плей-оф также уверенно побеждали фавориты пар, но с более скромным перевесом:
- Норвегия – Казахстан 1:6;
- Финляндия – США 13:4;
- Швеция – Венгрия 16:3.

Состав полуфинальных пар: Россия – Финляндия, Швеция – Казахстан. Игры состоятся завтра, 3 февраля.