Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 17 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале будут судить мужчину, навравшего о работе на Крайнем Севере ради 10 тыс. пенсии

На Урале будут судить мужчину, навравшего о работе на Крайнем Севере ради 10 тыс. пенсииЯромир Романов

В Тугулымский районный суд для рассмотрения по существу передали дело 57-летнего мужчины, которого обвиняют в том, что ради получения досрочной пенсии он наврал, будто бы работал в условиях Крайнего Севера. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 159.2 УК РФ (Покушение на мошенничество при получении социальных выплат).

В материалах дела сказано, что обвиняемый пришел в пенсионный фонд и предоставил его сотрудникам трудовую книжку и архивные справки, в которых говорилось, будто бы он 15 лет работал в условиях Крайнего Севера. Согласно предоставленным документам мужчина работал с 1982 по 1994 год в «Уренгойском государственном автотранспортном предприятии по транспортно-экспедиционному обслуживанию геологических предприятий „Уренгойгеотранс“».

Этот факт вызвал сомнения у работников пенсионного фонда, поэтому была проведена прокурорская проверка, которая показала, что фактически мужчина не работал на этом заводе, а все предоставленные документы были поддельными.

Если бы обвиняемого не удалось обличить в обмане, то каждый месяц бюджет управления пенсионного фонда России в Тугулымском районе мог бы терять ежемесячно 10 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: