Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Представители малого и среднего бизнеса получат кредиты Запсибкомбанка под 6,5% годовых

Представители малого и среднего бизнеса получат кредиты Запсибкомбанка под 6,5% годовых

Запсибкомбанк вошел в число уполномоченных банков для участия в программе кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 году по льготной ставке 6,5% годовых. Эта программа разработана Министерством экономического развития РФ и является мерой государственной поддержки МСП.

Это значит, что субъекты МСП смогут получить кредит в Запсибкомбанке по льготной процентной ставке — 6,5% годовых.

Основные условия кредитования по программе: кредитный договор заключен в период с 1 января до 30 ноября 2018 года; кредит предоставлен в рублях; процентная ставка по кредиту для субъектов МСП составляет 6,5% годовых; сумма кредита по кредитному договору составляет не менее 3 млн. рублей; суммарный объем кредитов, которые могут быть выданы одному заемщику, не может превышать 1 млрд рублей на инвестиционные цели или 100 млн. рублей на пополнение оборотных средств.

Льготное кредитование распространяется на краткосрочные кредиты (до трех лет) для пополнения оборотных средств и долгосрочные инвестиционные кредиты (до 10 лет).

Заемщики должны соответствовать пяти требованиям программы: 1) деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, туристская деятельность, здравоохранение и утилизация отходов, бытовые услуги, общественное питание (кроме ресторанов), торговля в моногородах и Дальневосточном федеральном округе); 2) положительная кредитная история, отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджеты; 3) статус налогового резидента Российской Федерации; 4) отсутствие производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве); 5) отсутствие задолженности перед работниками (персоналом) по заработной плате.

«Участие банка в программах льготного кредитования Министерства экономического развития РФ и других программах государственной поддержки бизнеса, безусловно, значимо для Запсибкомбанка. Наш слоган „Главное — быть полезным!“, а возможность выдавать кредиты субъектам МСП по льготной ставке — значит быть полезными для бизнеса и способствовать его развитию. Впервые на рынке кредитования малый и средний бизнес могут получить кредит под ставку 6,5% годовых, при этом процедура выдачи кредита не будет отличаться от стандартного процесса ни по пакету документов, ни по скорости принятия решения», — говорит директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Оксана Седых.

Информацию по кредитованию в рамках программы можно получить в офисах Запсибкомбанка.

На правах рекламы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: