Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 17 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловчанин сел на 10 лет из-за «патологической ревности»

Свердловчанин сел на 10 лет из-за «патологической ревности»Предоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

Суд Каменска-Уральского приговорил местного жителя, убившего из ревности человека, к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили Znsk.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

Согласно материалам дела, трагедия произошла вечером 3 января этого года. Подсудимый договорился о встрече со своей знакомой, с которой ранее поддерживал близкие отношения. В ожидании этого он выпил несколько бутылок пива, но его знакомая на встречу все не приходила. Тогда мужчина решил сам пойти к ней.

Вскоре он увидел подругу в кампании незнакомых ему мужчины и женщины. Злоумышленник, охваченный чувством ревности, попытался наброситься на мужчину, замахнувшись на него бутылкой пива. Однако подруга пояснила, что эти люди всего лишь ее соседи.

Тем временем последние, видя буйный нрав злоумышленника, во избежание дальнейшего развития конфликта ушли, продолжив гулять со своей собакой. Через некоторое время знакомая подсудимого догнала их на своей машине и сказала им, что ее приятель никак не может успокоиться, кроме того, у него в руках нож. Поэтому лучше будет, если они сядут к ней в автомобиль. Однако в машину сел только мужчина, а сопровождавшая его женщина побежала за своей собакой.

Когда машина тронулась с места, злоумышленник побежал за автомобилем. При этом, видя, что его знакомая находится в салоне с другим мужчиной, он истошно закричал.

В то же время ехавший в машине мужчина поинтересовался у подруги подсудимого, почему последний так себя ведет, ведь для этого нет никаких оснований, и выразил намерение пресечь его действия. Для этого он вышел из машины и пошел навстречу злоумышленнику. Когда пути мужчин пересеклись, подсудимый неожиданно и резко нанес потерпевшему удар ножом в область шеи. В результате мужчина скончался на месте.

Предоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

Злоумышленника задержали по горячим следам. Его бывшая знакомая вместе с прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции направилась к его месту жительства и созвонилась с ним. Он сказал ей, чтобы она проехала на перекресток улиц Войкова и Ленинградской. Подъехав в указанное место, женщина вновь позвонила злоумышленнику и попросила его подойти к машине. Вскоре гражданин был задержан.

На досудебной стадии производства по уголовному делу при допросе в качестве подозреваемого он сообщил, что причиной его поведения и поступка явилась почти патологическая ревность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)