Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 02 февраль 2018
По материалам: vistanews
Общество

Минобороны Сингапура запретило военным использовать фитнес-браслеты

Минобороны Сингапура запретило военным использовать фитнес-браслеты

Пресс-служба Министерства обороны Сингапура сегодня, 2 февраля, сообщила, что ведомство запретило своим военным пользоваться фитнес-браслетами и приложениями для смартфонов, которые отслеживают различные показатели во время службы.

 В сообщении Министерства обороны Сингапура говорится, что есть определённые случаи, которые требуют для поддержания оперативной и информационной безопасности ограничивать использование фитнес-трекеров. Меры включают в себя как хранение таких устройств во время обучения, так и во время проведения военных операций.

Подчёркивается, что, несмотря на это, для военных подобные устройства для фитнесса являются очень полезными. Так как с их помощью служащие могут улучшать свою физическую форму и соответственно профпригодность.

Использовать фитнес-браслеты можно на объектах министерства обороны и в вооружённых силах Сингапура.

Весь ажиотаж связан с недавним случаем с военными силами США.  Тогда, 29 января, американские СМИ заявляли, что пользователь социальной сети Strava, которая отслеживает маршруты пользователей с фитнес-браслетами, нашёл расположение секретных военных баз США. Вычислил он их при помощи маршрутов передвижения, которые составляет сервис.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: