Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 17 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые рассказали о разрушительной силе негативных эмоций

Американские ученые утверждают, что злость это сильное негативное переживание, которое может поставить под угрозу человеческую жизнь. Исследования показали, что сильные негативные эмоции способны сократить жизнь.
Учёные из США подсчитали, что представители сильной половины человечества, которые достаточно часто испытывали гнев в возрасте 35 лет, жили меньше, чем мужчины, у которых злость возникала крайне редко.
Оказывается, что испытывавшие гнев мужчины, чаще других умирают. Специалисты объясняют, что человек, который быстро начинает испытывать раздражение и злость, как правило, имеет обострённое бессознательное убеждение о несправедливости, к формированию которого приводит отрицательный опыт из прошлого.
Чтобы сохранить здоровье и прожить долгую жизнь без негативных эмоций, необходимо учиться контролировать их. Справиться со злостью сможет медитация и другие техники релаксации.
Ранее было доказано, что стресс в любых проявлениях в разы повышает вероятность развития инфаркта, инсульта и гипертонической болезни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)