Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 02 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Задержанный ФСБ предприниматель оказался родственником экс-мэра Саратова

Задержанный ФСБ предприниматель оказался родственником экс-мэра Саратова

Саратовским предпринимателем, которого задержали за попытку дать взятку в пять миллионов офицеру ФСБ, оказался родственник бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко Роман Ковш, сообщают «Вести».

Перед задержанием Романа Ковша, сотрудники спецслужбы задержали посредника, который пытался передать им деньги. По данным силовиков, в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере. Также возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Напомним, ранее стало известно, что 17 января 47-летний предприниматель через третье лицо передал сотруднику УФСБ России по Саратовской области один миллион рублей в качестве первой части взятки от суммы в размере пяти миллионов рублей. Деньги предназначались за оказание влияния на руководство акционерного общества по выносу подземного газопровода среднего давления с земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, которые входят в охранные зоны газораспределительных сетей, утвержденных соответствующими нормативными актами. Злоумышленники были задержаны в ходе «оперативного эксперимента» сотрудников ФСБ.

Суд вынес постановление об аресте Романа Ковша, а посредника поместили под домашний арест.

Отметим, сам Юрий Аксененко также отбывал наказание в колонии строгого режима за дачу взятки и превышение должностных полномочий.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)