Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Медведев подписал указ о начале организации научного кластера в Петербурге

Медведев подписал указ о начале организации научного кластера в Петербурге

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о начале строительства в Санкт-Петербурге нового кластера, аналога «Сколково». Это станет грандиозным проектом в сфере современной науки.

По словам Дмитрия Медведева, современный научный кластер расположат в Пушкинском районе Петербурга. Он будет иметь ряд собственных исследовательских лабораторий, зданиями для проведения экспериментов, помещений для учебного процесса. На территории кластера предусмотрено также место для постройки жилого помещения, в котором смогут находится на поселении специалисты, работающие внутри кластера.

Дмитрий Медведев официально распорядился о начале всех подготовительных работ по созданию кластера, аналога «Сколково». Сообщение об этом уже можно увидеть на правительственном портале. Благодаря таким инновациям, правительство даст возможность еще более развивать научную деятельность в стране, способствуя всем ее современным технологиям. Создание кластера позволит ученым собираться и проводить целый ряд исследований, используя самые современные технологии и аппаратуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: