Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 17 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ростехнадзор на 26 лет продлил срок эксплуатации энергоблока Балаковской АЭС

Ростехнадзор на 26 лет продлил срок эксплуатации энергоблока Балаковской АЭС

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала лицензию на дальнейшую эксплуатацию энергоблока №2 Балаковской АЭС до 2043 года, сообщает пресс-служба Балаковской атомной электростанции.

«В 2012 году специалисты станции начали обследование состояния блока, подготовку обосновывающих документов на продление его эксплуатации и приступили к проведению масштабных работ по модернизации. Проектные характеристики и физические параметры блока были приведены в соответствие современным стандартам и требованиям, достигнуто такое техническое состояние оборудования, которое позволит работать в дополнительный период», - отметили на БалАЭС.

«Мы увидели, что на станции проделана большая работа по модернизации оборудования. Блок №2 отвечает всем современным требованиям», - цитирует пресс-служба атомной станции оценку председатель комиссии, заместителя руководителя Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Александра Грибкова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: