Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 17 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Google Maps запускает показ карт планет Солнечной системы

Google дала доступ к новым обновлениям, предназначенным для дополнения приложения Google Maps, предоставляющее возможность для пользователей «посещать» планеты из состава Солнечной системы, включая сопутствующие им спутники. По данному поводу говорят опубликованные сообщении блога компании.
Отдельно отмечено, что такая возможность появилась с помощью фотографий, сделанных зондом Cassini за двадцатилетний период работы. В общем, специалистами изучены свыше 500 тыс. изображений на снимках, которые периодически отправлял аппарат. Участвовал в рабочем процессе художник астрономического направления - Бьёрн Йонссон, способности которого уже использовали при разработке изображений для Европейского космического агентства (EKA) и NASA.
Google Maps запускает показ карт планет Солнечной системы


Как говорит сам Google в сообщениях, теперь стало доступно исследование ледяных равнин Энцелада, под поверхностью которого Cassini обнаружил наличие воды, что натолкнуло на предположение существования жизни. Можно заглянуть под толщу облаков Титана, для наблюдения за его озерами. Осмотреть массивность кратера Мимаса, по виду он похож на научно фантастическое чудовище, хотя представляет собой спутник, а не космическую станцию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: