Иван Филипов
Опубликовано: 19:55, 01 февраль 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская область погасит госдолг до 2030 года

Свердловская область погасит госдолг до 2030 года

Правительство Свердловской области прогнозирует, что доходы консолидированного бюджета в 2030 году составят 520 млрд. рублей, расходы - 501 млрд. рублей. Также к этому времени регион планирует полностью погасить государственный долг.

«Благодаря росту экономики в 2016-2017 годах, увеличены показатели доходов и расходов консолидированного бюджета на долгосрочный период. Общий объем доходов рассчитан в соответствии с умеренно-консервативным сценарием долгосрочного прогноза социально-экономического развития на период до 2030 года, при котором налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета в 2030 году в 1,9 раза выше аналогичного показателя 2020 года», - сообщила глава Минфина Галина Кулаченко.

По ее словам параметры долга определены исходя из прогнозируемого дефицита бюджета и с постепенным снижением как объема долга, так и уровня долговой нагрузки на бюджет.

«Это осуществляется в соответствии с заключенными с Минфином России соглашениями о предоставлении Свердловской области из федерального бюджета кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета на погашение ранее привлеченных бюджетных и коммерческих кредитов. Полное погашение государственного долга Свердловской области прогнозируется к 2030 году», – отметила министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)