ttntyghy
Опубликовано: 18:56, 01 февраль 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Британское правительство опубликует скандальный экономический доклад по Brexit

Британское правительство опубликует скандальный экономический доклад по Brexit
Правительство Великобритании опубликует экономический анализ Brexit, некоторые части которого уже просочились в средства массовой информации. Напомним, что, согласно этим данным, экономика страны будет развиваться гораздо медленнее без поддержки Европейского союза.

Главные оппоненты действующего правительства из Лейбористской партии уже приписывают себе в заслуги намерение опубликовать отчет. Ведь именно лейбористы настаивали на публикации этого скандального исследования, а теперь празднуют "победу в борьбе за прозрачность отчетов".

Правда, младший министр по делам Brexit Робин Уокер отметил, что некоторые пункты отчета будут отредактированы, так как они могут повлиять "на ход переговоров с ЕС" и будут доступны для парламентариев только в конфиденциальном порядке.
Новое исследование показывает, что экономика Великобритании пострадает в любом из трех возможных сценариев Brexit: с соглашением о свободной торговле, с доступом на единый финансовый рынок и вообще без каких-либо соглашений. В правительстве страны поспешили заверить, что данный доклад является неполным и требует доработки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: