Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 17 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Под Радой между митингующими и полицией произошли столкновения

Возле Верховной Рады Украины на углу улицы Грушевского и Садовой начались столкновения между митингующими и полицией.

По информации, столкновения начались после блокирования полицией прохода через металлические рамки в сторону Верховной Рады. Отмечается, что часть бойцов Нацгвардии Украины направлялась от здания парламента на угол улиц Грушевского и Садовой чтобы помочь работникам полиции в блокировании прохода сквозь металлические рамки. Тогда же несколько активистов с закрытым лицом начали бить нацгвардейцев.

Вторая же часть активистов начала выламывать металлические ограждения, стоящие у металлических рамок, и драться с работниками полиции. Некоторые митингующие, пытавшиеся пройти кордон полиции, держали в руках чехлы, в которых, вероятно, были палатки. В ходе столкновений один из митингующих получил ранение головы. Кроме того, во время столкновений пострадал работник полиции. Очевидцы отмечают, что после драки он лежал на тротуаре, у него из носа текла кровь.

Позже столкновения локально продолжились в разных местах улиц Садовая и Грушевского. Часть митингующих, имеющих на своей одежде символику батальона «Донбасс», стали на улице Грушевского со щитами.


Фото:
Под Радой между митингующими и полицией произошли столкновения

Видео:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)