Опубликовано: 17:04, 17 октябрь 2017

«Протон» на родной земле уступил «Уралочке-НТМК»

Вчера, 16 октября, в ФОК «Звёздный» саратовский волейбольный клуб «Протон» открыл сезон домашних игр встречей с «Уралочкой-НТМК» в рамках чемпионата русской женской Суперлиги.

Больше всех очков в командную копилку положили Ксения ПАРУБЕЦ (17) и новичок клуба Екатерина ЕНИНА (15). В Саратове она уверенно переиграла местный «Протон». Но саратовские спортсменки демонстрировали не менее агрессивную игру, не давая гостям расслабится на протяжении всего сета.

Что же касается игры с «Протоном», то 1-ый сет волжанки выиграли 25:21, однако потом главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай КАРПОЛЬ, сделав пару замен, сумел повернуть ход матча в свою пользу. Это была 2-ая игра в сезоне, и снова саратовские спортсменки потерпели неудачу. Подгоняемые родными трибунами хозяйки довольно уверенно завершили 1-ый сет — 25:21. Счет составил приблизительно 18:25, а 4-м сете — 13:25.

Сейчас 20 октября «Протону» предстоит выезд в Краснодар для матча с здешним «Динамо».