Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

К координатору штаба Навального в Калининграде пришли полицейские

К координатору штаба Навального в Калининграде пришли полицейскиеЯромир Романов

К координатору штаба оппозиционера Алексея Навального в Калининграде — Егору Чернюку — домой пришли полицейские. Об этом говорится в группе «Команда Навального/Калининград» в социальной сети «ВКонтакте». «Скоро повезут в УМВД на Галковского, 2», — указывают активисты.

«ОВД-Инфо» отмечает, что Чернюка задерживали 30 января. Через несколько часов его отпустили с протоколами по части 3 статьи 20.2 КоАП (действия организатора публичного мероприятия, повлекшие помехи передвижению) и части 5 статьи 20.2 (нарушение порядка проведения публичного мероприятия). 28 января в Калининграде, как и во многих других крупных городах, прошла акция в поддержку объявленной Навальным забастовки избирателей.

По итогам акции силовики оказывают прессинг и на штабы политика в других городах. Так, накануне во Владивостоке были задержаны 13 волонтеров местного штаба Навального. На некоторых из них были составлены административные протоколы за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

30 января в Москве в аэропорту «Шереметьево» задержали пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш и пресс-секретаря кампании Навального Руслана Шаведдинова. 28 января во время всероссийской забастовки избирателей они вели эфир «Навальный Live». Накануне вечером стало известно, что Симоновский суд Москвы признал Ярмыш и Шаведдинова виновными в организации публичного мероприятия без подачи уведомления и приговорил их к пяти и восьми суткам административного ареста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: