Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинскому бизнесмену грозит 800 тысяч штрафа за трудоустройство нелегальных мигрантов

Челябинскому бизнесмену грозит 800 тысяч штрафа за трудоустройство нелегальных мигрантов

В Челябинске сотрудники полиции установили 20 нелегальных мигрантов, работавших на производстве железобетонных изделий в Калининском районе. Теперь работодателю гастарбайтеров грозит административный штраф до 800 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до девяноста суток, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Всего на предприятии трудится 37 иностранцев. Но 20 из них не смогли предоставить ревизорам патенты и разрешения на работу в России.

«В отношении 14 лиц составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию). Шесть иностранных граждан привлечены по статье 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 40 000 рублей», — рассказали в пресс-службе.

Четверо из мигрантов помещены в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, где будут дожидаться выдворения на родину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)