Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дело экс-начальника угрозыска из Челябинска, обвиняемого в краже денег, передали в суд

Дело экс-начальника угрозыска из Челябинска, обвиняемого в краже денег, передали в судНаиль Фаттахов

В Центральный районный суд передано уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска райотдела полиции, обвиняемого в краже денег с банковской карты подследственного и превышении полномочий. Об этом сообщил прокурор района Виктор Зеленкин, утвердивший обвинительное заключение.

По версии следствия, в сентябре 2016 года полицейские по подозрению в хранении наркотиков задержали 18-летнего парня. При этом у него изъяли банковскую карту и телефон. По решению суда на время следствия парня поместили под домашний арест.

В октябре того же года полицейский пришел к арестанту и потребовал сообщить ему пин-код от его карты, в случае отказа пригрозил изменением меры пресечения на содержание под стражей. Юноша испугался и все исполнил.

Экс-начальнику угрозыска из Челябинска продлили домашний арест, но разрешили прогулки

«В результате полицейский, по версии следствия, через банкомат снял с карты 40 тысяч рублей, тем самым похитив их, — рассказал Виктор Зеленкин. — Ему предъявлено обвинение по п. „в“ ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 286 УК РФ (Кража и злоупотребление полномочиями). Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении».

За совершение преступлений ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, речь идет об Ильдаре Ханове, которого задержали в мае прошлого года. Еще до возбуждения уголовного дела его уволили. Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ совместно с управлением собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)